~Это мир покинутых животных~ ~C' est le monde des animeau abandonnees~

Объявление

Bienvenu!

Добро пожаловать на ролевую "Мир покинутых животных"! Уважаемый гость, вам виден далеко не весь форум!


Окунись в мир Парижа, почувствуй себя зверем...

Полезные ссылки:

ВАЖНО:
Мы вновь с вами^^
Администрация:
Гл.админ: Tristesse Постучать в аську
Админы: Rayz Постучать в аську, Blaze Постучать в аську
Модераторы: Kiba , Дана
Время и погода

Зима

Идет снег, вечер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оборотни тоже Волки..

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ты делила с ним хлеб и воду. Ты с ним смотрела на звёзды. Когда в пути ты простудилась и заболела, он ухаживал за тобой, ставил повязки, напевал песенки, чтоб тебе не было скучно, а однажды принёс лесные цветы и удрал поскорее из пещерки, в которой ты отлёживалась. Ты догадывалась, что он стесняется. Твой могучий, широкоплечий, очень добрый... волк.
Он ходил на задних лапах и мог крайне смешно изобразить, как танцуют в деревнях и на ярмарках люди. Он очень быстро бегал, ни одной птице или зверю было не спастись от него. Он стал таким, когда однажды подростком отправился в лес, и на него напал люминсцентный волк. Обычно после этого люди заболевают светлянкой и быстро умирают, но мальчик нашёл избушку колдуньи, о которой был наслышан, и старуха сжалилась и похлопотала о нём. Паренёк выжил. Но домой он уже никогда не вернулся. У него начала расти шерсть на лице, кости - вытягиваться, и в какие-то два дня он преобразился в волкочеловека и сбежал от людей подальше. Даже колдунья боялась его. Его больше никто не любил. Он больше никому не был нужен. Совсем один, считающий себя уродом...
Он не озлился. Он тройным добром откликался на добро, но зла тоже не прощал. Ты гадала, сколько же ему нынче лет. За годы, пока он был волкочеловеком, он стал очень мудрым и много знал. Ты с удовольствием слушала его рассказы. Ты засыпала, свернувшись клубочком на его мохнатых руках. Тебя даже посетила странная мысль, что жить с волком совсем не так страшно, как с большинством людей. Ну и что, что у него уши торчком, есть хвост и нос холодный и мокрый. Зато он за-ме-ча-тель-ный.
Он сдержал своё слово и доставил тебя к матери в Эон, приложив все усилия к её разысканию. Встреча матери и дочери не превзошла ожиданий. Тебе показалось, что с этой женщиной вы чужие, просто она тебя родила, вот и всё... Тебе сделалось тоскливо, твой друг тоже был грустен - он сказал, что вам пришла пора прощаться. Среди людей он жить никак не может, а у тебя начинается новая жизнь. Тогда тебе в голову пришла идея, и ты обратилась к матери с просьбой излечить волкочеловека. Она же специалист по превращениям, придумала бы хоть что-нибудь. Та согласилась, составила зелье и объяснила тебе, что для того, чтоб победить сияние люминсцентного волка, подданного Луны, некогда укусившего одного мальчика, пошедшего в лес, она прибегла к силе самой Луны. Юноша вернётся к нормальному облику, но каждое полнолуние будет слегка не в себе - буйствовать, что ли... Про буйство ты слушать не стала, ты просто прыгала от радости, подлила этого зелья в кушанье своему другу, он не заметил своей трансформации и продолжал сидеть с тем же грустным видом перед тобой. Тогда ты одвела его к зеркалу. Щенячий восторг - определение как раз для такого случая. Незачем добавлять, наверное, что уже ничто не заставляло вас расставаться, да и термина "жить с волком" уже не существовало. Существовал термин "выйти замуж за симпатичного молодого мужчину с добрыми глазами и несравненными познаниями в охоте, ботанике и зоологии". Вот только полнолуния дали о себе знать, и ещё как... Сама того не ведая, ты стала Матерью Оборотней. Они тебя почитают более всех на свете.

0

2

О́боротень (перевёртыш)

мифологическое существо, обладающее способностью оборачиваться человеком или животным.
В русскоязычной традиции «оборотнем» без уточнения обычно называют вервольфа.

Превращение человека в животное — очень распространённый факт мифологии разных народов мира. Так в Слове о полку Игореве описывается захват Всеславом Полоцким Новгорода и битва на Немиге. Всеслав представлен колдуном и оборотнем. А в этнической культуре североамериканских индейцев обращение в животное тотема племени является показателем высшего слияния с духом предков. В Скандинавии верили что берсеркеры умеют перекидываться в медведей и волков.

Одним из проявлений привычного нам оборотничества (превращение человека в волка) можно наблюдать рядом с другим не менее известным проявление тёмных сил — вампирами. Считается, что однин из способов убить вампира — укус оборотня. Раны нанесенные вампиру оборотнем не заживают и являются по большей части смертельными. Но и сами вампиры тоже оборотни. Так в произведении Брема Стокера «Граф Дракула» — граф предстаёт в нескольких обличаях: старик, молодой красивый человек, гигантская летучая мышь, туман и большая черная собака.

Оборотни бывают двух видов: те, что превращаются в зверей по своему желанию и те, кто болеют ликантропией (болезнью превращения в животных). Отличаются друг от друга они тем, что одни могут превращаться в животных в любое время дня и ночи не теряя при этом способности мыслить по-человечески разумно, а другие только ночью (по большей части в полнолуние) и при этом человеческая сущность загоняется глубоко внутрь освобождая звериное начало. При этом человек не помнит, что он делал когда был в зверином облике.

Также стоит упомянуть, что человек может удерживать в себе зверя в течение всей лунной фазы, для того чтобы в момент её наибольшей активности (полнолуние) обрести максимум силы и гнева для отмщения своим обидчикам. Однако согласно преданиям оборотнями обычно становятся (а это как правило ведьмы и колдуны) не столько для мести сколько всё же для озорства (попугать людей для своего веселья)...

0

3

Оборотни в Кино (конечно этот не все фильмы..)

Фильмы, в которых фигурируют оборотни:
Ван Хельсинг
Вой
Волки-оборотни
Гарри Поттер и узник Азкабана
Другой мир
Другой мир 2: Эволюция
Кровь и шоколад
Псы-воины
Оборотень
Американский оборотень в Париже

0

4

Компьютерные игры, в которых фигурируют оборотни:

В компьютерных играх, оборотни обычно являются врагами или злыми персонажами, противостоящими игроку и другим положительным героям.

Gabriel Knight 2: The Beast Within
Castlevania
Discworld Noir
Neverwinter Nights 2
Silver
Оборотень в The Elder Scrolls III: Bloodmoon
Vampire: The Masquerade - Bloodlines
Ведьмак
Дозоры. Запрещённая игра — Онлайн игра по мотивам «Дозоров»

0

5

Kiba к фильмам об оборотнях
"Весьегонская волчица "- красивый и трагичный фильм.
"Ромасанта: охота на оборотня"- фильм основан на реальных событиях.

0

6

Постепенное превращение человека в волка:

- часть 1;
- часть 2;
- часть 3.

Мультипликационный сюжет превращения в оборотня

0